Новости

Разговоры о важном "Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани"

18 марта 2024

На занятии беседовали о Дне воссоединения Крыма и Севастополя с Россией (18 марта 2014 г.) Учащиеся расширили знания о культурных и природных объектах полуострова. Провели работу с фотоматериалом, познакомились с историей Крыма. Играли в игру "Крымская волна".

Акция «Маленький пассажир - большая ответственность»

15 марта 2024

15 марта у обучающихся 5-9 клаccов прошёл классный час по теме  «Если ты пассажир». В занимательной форме ребята обобщили имеющиеся знания по правилам ГИБДД, рассмотрели  наиболее распространённые ошибки  при использовании удерживающих устройств, поучаствовали в викторине «Насколько вы внимательны».

Разговоры о важном "От южных морей до полярного края."

11 марта 2024

Ребята познакомились с достопримечательностями и перспективами развития своего региона. Выполнили интерактивное задание "Мы гордимся!", познакомились с достижениями нашей республики Карелия, которые представлены на выставке-форуме "Россия" в Москве.

Конкурс "А ну-ка, девочки!"

07 марта 2024

Почему весна приходит в марте? Тает снег, стучат сильней сердца? Почему в одежде зимней жарко? И сосульки плачут у крыльца? Очень просто-женские улыбки Согревают всё своим теплом. А 8 марта без ошибки Стал международным женским днем!    

Разговоры о важном "Как найти своё место в обществе"

04 марта 2024

С обучающимися говорили о формировании ценностного отношения к  обществу, чтобы соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься. Приносить пользу людям, своей стране, участвовать в общественной и социально-значимой деятельности через проекты и программы для детей и молодёжи, чтобы в будущем занять своё место и быть счастливым.

Занятие в центре "Точка роста"

29 февраля 2024

На занятии в центре "Точка роста" учащиеся выполнили работу "Температура и теплообмен". Использовался ноутбук с программой "НауЛаб". Научились использовать датчик температуры, воспринимать температуру, узнали скорость теплообмена, пользу применения теплоизоляции.

Открытый урок ОБЖ

28 февраля 2024

 Проведен открытый урок ОБЖ. Присутствовали учащиеся 1-9 классов, всего 12 учащихся. На уроке были показаны обучающие фильмы «Команда – Внимание. Химическая тревога ХЛОР!», «Команда – Внимание. Химическая тревога, аммиак!», учебный фильм ЛАЭС. Отработаны алгоритмы действия учащихся в данных ситуациях. Проведено тестирование по теме.

Разговоры о важном "Всемирный фестиваль молодёжи"

26 февраля 2024

Говорили с ребятами о значении предстоящего Всемирного фестиваля молодёжи, о возможности установления диалога между молодыми людьми разных стран для созидания мирного будущего, взаимного обогащения культурами и традициями разных народов. Познакомились с эмблемой и талисманом фестиваля Чебурашкой, узнали, что они символизируют. Атмосферу Фестиваля ребята почувствовали уже сегодня.

Разговоры о важном "День защитника Отечества"

19 февраля 2024

Сегодня разговор о важном прошёл на тему "День защитника Отечества". Обучающиеся расширили представление о празднике. Осмыслили, что это всенародный праздник, который воплощает чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте, признания их героических заслуг перед Родиной.

Классный час "Героями не рождаются, героями становятся"

16 февраля 2024

16 февраля прошёл классный час "Героями не рождаются, героями становятся", посвящённый солдатам, находящимся на СВО. Беседовали о долге, мужестве, о героях нашего времени, узнали о героях - земляках, которые совершили подвиги.

Урок комплексной безопасности

14 февраля 2024

Сегодня сотрудники ГИБДД, ПДН, МЧС провели урок комплексной безопасности в нашей школе. Беседовали о правилах дорожного движения, о поведении в школе, о правонарушениях, о безопасности на водных объектах. Встреча прошла продуктивно, ребята с интересом отвечали на вопросы, принимали активное участие в разговоре.

Акция «Подарок защитнику Отечества»

14 февраля 2024

В преддверии 23 февраля ребята, учителя и жители нашего посёлка приняли участие в акции «Подарок защитнику Отечества»  Писали письма, мастерили открытки, собрали денежные средства, на которые закупили нужные для наших бойцов вещи.

Внеурочное занятие "Как с умом управлять своими деньгами"

13 февраля 2024

На внеурочном занятии по финансовой грамотности учащиеся начальных классов знакомились с темой "Как с умом управлять своими деньгами". На занятии были созданы условия для формирования умения распоряжаться деньгами, понимать разницу между необходимыми тратами и теми, от которых можно отказаться. Ребята играли в игру " Финансовые советники", которая помогла составлять простой план своих действий в соответствии с финансовой целью. Перед учащимися ставились проблемные вопросы, которые ими успешно решались. В конце занятия закрепили знания, посмотрев мультфильм "Деньги".

Разговоры о важном "День первооткрывателя"

12 февраля 2024

Сегодня говорили с ребятами о выдающихся достижениях соотечественников, чьи открытия и разработки вошли в мировое наследие; посмотрели палитру возможностей, которые открываются в движении Первых в рамках направления "Наука и технология"

Разговоры о важном "190 лет со дня рождения Д.И. Менделеева. ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ."

05 февраля 2024

Учащиеся познакомились с фактами из жизни Д.И. Менделеева, узнали о многогранности его профессиональных и жизненных интересов. У ребят сформировалось понимание значимости труда людей разных профессий для развития российской науки и улучшения качества жизни.

Классный час "Семья и семейные ценности"

02 февраля 2024

 На занятии поговорили о роли семьи в жизни каждого человека, о значении слова "семья", о правилах, выполнение которых ведёт к взаимопониманию, о семейных традициях. Ребята пришли к выводу, что надо беречь своих родных, быть внимательными и заботливыми.

Точка роста "Антропогенные загрязнения"

01 февраля 2024

На площадке Точка Роста раздел "Экология" проведено занятие на тему "Антропогенные загрязнения". Ребята узнали о классификации антропогенного воздействия и их последствиях, а также об основных направлениях природоохранной деятельности, провели мониторинг состояния окружающей среды по определённым параметрам: наблюдение за источниками загрязнения и за динамикой изменения тех или иных параметров в течение определённого времени; предупреждение ситуаций, которые могут нанести вред здоровью человека и окружающей среде в целом.

Разговоры о важном "Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады"

29 января 2024

Сегодня говорили о событиях Великой Отечественной войны, о значимости подвига жителей Ленинграда, о стойкости и мужестве, которые позволили городу выжить, не сдаться врагам.